• Независимая оценка качества образования

«...совместно с общественными организациями до 1 апреля 2013 г. обеспечить формирование независимой системы оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги, включая определение критериев эффективности работы таких организаций и введение публичных рейтингов их деятельности»

из Указа Президента РФ от 7 мая 2012 года №597
    «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики»
    (подпункт «к» пункта 1)

Независимая система оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги, формируется в целях:
              - повышения качества и доступности социальных услуг для населения;
              - улучшения информированности потребителей о качестве работы организаций, оказывающих социальные услуги;
              - стимулирования повышения качества работы организаций.

Независимая оценка качества образования (ссылка на портал ДО и МП ХМАО-Югры)

Независимая оценка качества образования (ссылка на НОКО школы)

Рекомендации по результатам независимой оценки качества

План мероприятий по улучшению качества деятельности

Независимая оценка качества образования

это оценочная процедура, которая осуществляется в отношении деятельности образовательных организаций, включает оценку качества образовательной деятельности образовательных организаций и подготовки обучающихся, учитывая степень усвоения ими образовательной программы или ее частей.