Обеспечение учащегося школьной формой не предусмотрено.

Для чего введена школьная форма?

— Строгий стиль одежды создаёт в школе деловую атмосферу, необходимую для занятий.
    — Форма дисциплинирует человека.
    — Ученик в школьной форме думает об учёбе, а не об одежде.
    — Нет проблемы «В чём пойти в школу».
    — Школьная форма помогает ребёнку почувствовать себя учеником и членом определенного коллектива, даёт возможность ощутить свою причастность именно к этой школе.
    — Если одежда придётся ребёнку по вкусу, он будет испытывать гордость за свой внешний вид.
    — Школьная форма экономит деньги родителей.

• Не допускается носить в учебное время:
      - пеструю, яркую, джинсовую одежду;
      - крупную и яркую бижутерию девочкам;
      - спортивные костюмы надеваются только для уроков физической культуры и на время проведения спортивных праздников, соревнований.

Школьная форма для учащихся 1-4 классов

Для мальчиков – мужской костюм с однотонной рубашкой или классические брюки, однотонные пуловер, джемпер, жилет, однотонная рубашка.

Для девочек – классический   юбочный (брючный) костюм с однотонной блузкой, жилет; классическая юбка или брюки, однотонные пуловер, джемпер, жилет, блуза.

Школьная форма для учащихся 5-11 классов

Повседневная - На учебных занятиях (кроме занятий, требующих специальной формы одежды) присутствовать только в одежде делового стиля. На учебных занятиях, требующих специальной формы одежды (физическая культура, технология и др.) присутствовать только в специальной одежде и обуви; волосы обучающихся должны иметь опрятный вид: длинные волосы у девочек должны быть заплетены, средней длиныприбраны заколками; мальчики и юноши должны иметь классическую стрижку. Запрещаются: экстравагантные стрижки и прически; окрашивание волос в яркие неестественные оттенки.  Цветовая гамма: черный, синий, серый.

Для занятий физической культурой -

- для занятий в спортивном зале: спортивный костюм, спортивная обувь с нескользкой подошвой;
     -  для занятий на улице (в зимний период): легкая, теплая, не стесняющая движений одежда, шерстяные носки, перчатки или варежки.