• Цифровая трансформация

Цифровая трансформация – законченный путь преобразований, когда мы пересматриваем бизнес-стратегии, операции, продукты, подходы, цели, когда мы заканчиваем процесс, позволяющий быть конкурентоспособным в современном изменяющемся мире.

Цифровая трансформация  образования (ЦТО) – это взаимоувязанное (системное) обновление:

• целей и содержания обучения

• инструментов, методов и организационных форм учебной работы

• в цифровой образовательной среде для всестороннего развития КАЖДОГО ОБУЧАЕМОГО, формирования у него компетенций, необходимых для жизни в  цифровой экономике.

Цифровая трансформация школы – это коренной пересмотр принципов работы практически всех подразделений. Это большой,  многоступенчатый процесс

Цифровая трансформация школы включает в себя цифровизацию образования.