• Точка роста

Центр образования цифрового и гуманитарных профилей «Точка роста» на базе МБОУ «Новоаганская ОСШ№ 1» создан в 2020 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Деятельность «Точки Роста» направлена на осуществление образовательной деятельности по основным и дополнительным программам естественно-научной и технологической направленностей.

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» создается для формирования условий для повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения практического содержания реализуемых образовательных программ. Центр образования призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

Центр образования «Точка роста» является частью образовательной среды общеобразовательной организации, на базе которой осуществляется: преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы», «Естественные науки», «Обществознание и естествознание», «Математика и информатика», «Технология»; внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной и технологической направленностей; дополнительное образование детей по программам естественно-научной и технической направленностей; проведение внеклассных мероприятий для обучающихся; организация образовательных мероприятий в том числе в дистанционном формате.

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка Роста» на базе создан  в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

Центры «Точка Роста» создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/.

Официальный сайт Центра просветительских инициатив: https://mpcenter.ru/

Раздел «Нацпроект «Образование»: https://mpcenter.ru/national-project/o-proekte/

Подраздел «Информационное сопровождение» / «Точка роста»: https://mpcenter.ru/national-project/informacionnoe-soprovozhdenie/tochka-rosta/         Региональным координатором мероприятий по созданию центров является Департамент образования и науки Ханты-Мансийского автономного округа — Югры.

Сопровождение деятельности центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» осуществляет АУ «Институт развития образования» Адрес сайта: https://iro86.ru/index.php/component/k2/item/17541-tochka-rosta

Защита итоговых индивидуальных проектов.

Защита итоговых индивидуальных проектов

16.04.2024 года в МБОУ «Новоаганская ОСШ» прошла защита итоговых индивидуальных проектов учащихся 10 классов. В течение учебного года ребята вместе со своими научными руководителями проводили опыты, встречались с интересными людьми, занимались исследованием. В этом году подготовленные ребятами проекты отличались разнообразием тем, высоким уровнем подготовки. Проекты писались по разным учебным дисциплинам: история, литература, информатика, технология, биология и т.д. Защита сопровождалась презентациями и демонстрацией собственных работ. Ребята получили бесценный опыт, который пригодится им в дальнейшем: навыки публичного выступления, умения отвечать на вопросы, презентовать свои достижения. Всех участников и наставников поздравляем с успешной защитой!

Защита портфолио.

Защита портфолио

9 и 10 апреля 2024 года на базе центра "Точка Роста" прошла защита портфолио обучающимися 9 классов. Цели мероприятия: помочь обучающимся приобрести знания по основам выбора профессии; развивать способность правильной самооценки и ответственность в вопросах выбора профессии; развивать навыки проектной деятельности. Ребята с достоинством представили профессии, которые по их мнению являются наиболее перспективными и востребованными на рынке труда.

День открытых дверей.

День открытых дверей

06 апреля 2024 наша школа распахнула двери для воспитанников подготовительных групп детских садов городского поселения Новоаганск. В ходе экскурсии по школе у ребят было множество интересных и познавательных остановок. Одна из самых запоминающих остановок была в центр «Точка роста». Гости центра познакомились с его инфраструктурой и особенностями обновленных кабинетов. Родителям и детям рассказали о реализуемых на базе центра образовательных программах, познакомили с работой внеурочной деятельности и дополнительного образования, и первым результатами занятий детей. Родителям и детям представилась возможность увидеть и оценить представленное в центре "Точке роста" современное оборудование, которое даст возможность увлекательно изучать основные и дополнительные общеобразовательные программы.

Точка роста: новое событие.

Точка роста: новое событие

28.03.2024 года обучающаяся 8а класса МБОУ «Новоаганская ОСШ № 1» Школьная Татьяна приняла участие в районной ученической краеведческой конференции «Родной наш край – люби и изучай!» и заняла 2 призовое место в номинации «Культура края», руководитель проекта педагог центра Точка роста Коротаева Наталья Егоровна.

XX Международная Олимпиада по основным наукам по предмету информатика..

XX Международная Олимпиада по основным наукам по предмету информатика.

70 лет Октября д.6а

Обучающиеся 8-11 классов приняли участие в Первом (отборочном) этапе XX Международной Олимпиаде по основным наукам по предмету информатика.

Бердюгина Анастасия Игоревна.
    Бродзянская Лариса Александровна.
    учитель математики внеурочная деятельность/ методист
    Веселый Виталий Павлович.