• Название коллегиального органа управления

«Профессиональная компетентность педагога как основа современного подхода к организации образовательного процесса в условиях модернизации образования и реализации ФГОС второго поколения с учетом новых стандартов и передовых технологий».

Цель: непрерывное совершенствование уровня педагогического мастерства учителя, его эрудиции, компетентности в области учебного предмета и методики его преподавания; применение новых технологий, направленных на обеспечение самораскрытия, самореализации учащихся, повышение качества образовательной деятельности.

Главные задачи органа управления

Заместитель директора по научно-методической работе организует инновационную деятельность в школе, анализирует проблемы, прогнозирует тенденции развития, организует разработку и контролирует реализацию программы развития школы, информатизацию ОП; организует и контролирует профориентацию в школе и возглавляет работу методического совета.

-        Создавать оптимальные условия (правовые и организационные) для повышения образовательного уровня педагогических работников по квалификации с учётом современных требований (нормативно-правовой базы ФГОС).

-        Совершенствовать учебно-методическое и информационно-техническое обеспечение образовательной деятельности с учётом современных тенденций развития образования.

-        Совершенствовать управленческую компетенцию руководителей образовательного учреждения.

-        Постоянно работать над повышением мотивации педагогов в росте профессионального мастерства, в получении современных знаний.

-        Обеспечивать рост профессиональной компетентности педагогов школы в ходе работы учителей по темам самообразования с целью ориентации на развитие мотивации обучения, способностей и возможностей каждого учащегося, на раскрытие его личностного, интеллектуального, творческого потенциала.

-        Создавать единую систему урочной и внеурочной деятельности учителей и учащихся, направленную на разностороннее развитие личности участников образовательных отношений.

-        Осуществлять в системе психолого-педагогическую поддержку слабоуспевающих учащихся.

-         Расширять сферу использования информационных технологий, создавать условия для раннего раскрытия интересов и склонностей учащихся к научно- исследовательской деятельности, для освоения учащимися исследовательских, проектировочных и экспериментальных умений.

-         Организовать и проводить мероприятия в рамках социальных практик среднего общего образования.

Константинова Людмила Николаевна.
    Директор, учитель химии, внеурочная деятельность
    shnovs@mail.ru
    Пн. 15:00–18:00, вт–пт 15:00-17:00