• Региональная акция «Дни единого информационного пространства ЕГЭ в Югре в 2023 году»

Региональная акция «Дни единого информационного пространства ЕГЭ в Югре в 2023 году».

Во исполнение приказа Департамента образования и науки Ханты - Мансийского автономного округа – Югры от 14.04.2023 № 10-П-914 «Об организации проведениярегиональной акции «Дни единого информационного пространства ЕГЭ в Югре в 2023 году» в МБОУ «Новоаганская ОСШ № 1» в период с 17 апреля по 19 мая 2023 года прошли мероприятия региональной акции «Дни единого информационного пространства ЕГЭ в Югре в 2023 году».

Цель Акции: обеспечение просвещение граждан, в части актуальных вопросов проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, единого государственного экзамена (далее – ГИА, ЕГЭ) по учебным предметам, включая приобретение опыта и расширение представления о значимости ЕГЭ, процедурах, способствующих объективному проведению экзаменов среди общественности, в том числе родительской, педагогической и ученической, позволяющему применять приобретенные знания для использования при прохождении ГИА, сдаче ЕГЭ выпускниками, способствующие снижению психологической напряженности и тревожности, упреждением нарушений в период прохождения обучающимися ГИА. В рамках проведения акции были проведены следующие мероприятия:

Дата Мероприятие Мероприятие
    19.04.2023 Оформлен стенд в холле "ЕГЭ - выбор будущего!"
    24.04.2023  Круглый стол "Особенности проведения ЕГЭ-2022" с участием ответсвенного за ГИА. 20 человек
    28.04.2023 Проведена консульация педагога-психолога "Как перестать паниковать из-за ЕГЭ: лайфхаки от психолога". 13 человек
    11.05.2023 Подготовлены и вручены информационные буклеты "ЕГЭ-мой старт к успеху". 13 человек
    15.05.2023 Информационный классный час с обучающимися 11-класса "Как лучше подготовится к экзамену". 13 человек