• Отдых и оздоровление учащихся

Каникулы для детей – это всегда зарядка новой энергией, приобретение новых знаний, продолжение освоения мира, время открытий и побед. Значимость летнего периода для оздоровления и воспитания детей, удовлетворения детских интересов и расширения кругозора невозможно переоценить.

Опыт предыдущих лет показывает, что ребята, посещавшие лагерь с дневным пребыванием МБОУ «Новоаганская ОСШ № 1», становились более коммуникабельны, физически выносливы, раскрыли свои скрытые таланты, стали активнее в школьной жизни.

При правильной организации летней занятости детей и подростков можно говорить о социальном оздоровлении, гражданском взрослении и духовно-нравственном росте каждого отдельного ребенка. Известно, что далеко не все родители находят экономические и социальные возможности для представления своему ребёнку полноценного, правильно организованного отдыха.

Цель программы

Создание оптимально благоприятных условий для отдыха, оздоровление и занятости детей, способствующих раскрытию творческого потенциала личности ребенка и его успешной социализации в обществе через вовлечение их в различные виды деятельности.

• формировать потребности в духовно-нравственном развитии;
    • прививать чувство гордости, любви к культурному и историческому наследию России;
    • повысить уровень комфортности  в лагере, эффективного общения и продуктивного взаимодействия;
    • создать оптимальные условия для укрепления физического психического здоровья, через включение в спортивно-оздоровительную деятельность; расширить круг интересов, увеличить набор прикладных навыков, развивать творческие способности детей;
    • развивать коммуникативные способности и учить эффективно взаимодействовать с другими людьми, организаторские и лидерские качества, ответственность;
    • вовлечь детей в интересную и общественно-полезную деятельность.

Смены летнего лагеря

• 1 смена - с 01.06.2023 по 21.06.2023 г.
    • 2 смена - с 24.06.2023 по 14.07.2023 г.
    Смены летнего лагеря
    с 01.06.2023 по 21.06.2023г.
    с 24.06.2023 по 14.07.2023г.
    Распорядок дня лагеря с дневным пребыванием детей "Югорский сибирячок"
    Сбор детей, зарядка
    Утренняя линейка
    08.45-09.00
    09.00-09.30
    Работа по плану отрядов, работа кружков и секций
    09.30-12.00
    Свободная деятельность по интересам
    12.00-13.00
    13.00-13.40
    Ключевое дело дня
    13.40-14.30
    Уход домой

Льготные категории граждан

На основании Приложения 1 к Механизму реализации путевок в оздоровительные лагеря всех типов для детей и подростков, проживающих на территории Нижневартовского района правом на бесплатное содержание в лагерях с дневным пребыванием детей, детских лагерях палаточного типа пользуются:

• Дети-инвалиды.
    • Дети из малоимущих семей.
    • Дети, находящиеся в социально опасном положении или трудной жизненной ситуации.
             А также на основании решения Межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков от 22.06.2023 года правом на бесплатное содержание лагеря пользуются дети из семей граждан, принимающих (принимавших) участие, в том числе погибших (умерших), в специальной военной операции на территории Украины, Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей.

Ответственный за организацию  летнего школьного лагеря: Сергеева Елена Вячеславовна
    Тел.: 8(34668)61-995 доб. 312
    E-mail: shnovs@mail.ru