• Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями»

21 марта 2024 года родителям выпускников 11 классов представилась возможность пройти процедуру Единого государственного экзамена в рамках Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями» пункте приема экзаменов на базе МБОУ «Новоаганская ОСШ № 1».
    Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями».

Акция «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями» дает родителям уникальную возможность на собственном опыте познакомиться с правилами, процедурой и заданиями ЕГЭ, чтобы снять излишнее психологическое напряжение перед экзаменами. В этот день родители поменялись местами со своими детьми и прошли всю процедуру ЕГЭ от входа в экзаменационный пункт до получения своих результатов.

В акции приняли участие 9 родителей, которым было предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по истории, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.

Соблюдая все критерии оценивания экзаменационных работ, эксперты выставили баллы родителям. Помимо родителей, возможность сдать пробный экзамен в этот день предоставлялась  председателю Совета депутатов городского поселения Новоаганск  Прокопчук В.С.  и депутату городского поселения Новоаганск Веселому В.П.,   представителям средств массовой информации.

По окончании экзамена у родителей осталось хорошее впечатление от организации и хода проведения акции.

Порадовали отзывы родителей-участников экзамена: доброжелательная и спокойная обстановка; организация на должном уровне; все ясно и понятно; конечно, выполнение некоторых заданий вызывало затруднения… сколько лет прошло после окончания школы, но дети готовятся, значит, сдадут, лёгкое волнение при заполнении бланка регистрации, убедились в том, что ЕГЭ – это не страшно. Действительно, замечательное и полезное  мероприятие.