• Питание Соцподдержка ОВЗ 01 сентября

Организация здорового и безопасного питания в общеобразовательном учреждении
    • Бесплатное горячее двухразовое питание предоставляется детям из льготных категорий:
      - дети-сироты;
      - дети, оставшиеся без попечения родителей;
      - дети из многодетных семей, имеющих 3 и более детей в возрасте до 18 лет;
      - дети из малоимущих семей;
      - учащиеся с ограниченными возможностями здоровья.

При переводе учащихся льготных категорий исключительно на обучение с применением дистанционных образовательных технологий в период действия в автономном округе режима повышенной готовности, ограничительных мероприятий (карантина), предоставление двухразового питания заменяется денежной выплатой.
      Учащимся с ограниченными возможностями здоровья, осваивающим основные общеобразовательные программы, обучение которых организовано на дому предоставляется денежная компенсация за двухразовое питание.

Перечень документов, необходимых для назначения компенсации:
      - заявление для назначения денежной компенсации учащимся с ОВЗ, обучение которых организовано на дому);
      - копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
      - копия свидетельства о рождении ребенка, в отношении которого назначается компенсация;
      - копия решения психолого-медико-педагогической комиссии;
      - копия заключения медицинской организации об организации обучения на дому;
      - копия распорядительного акта общеобразовательной организации об осуществлении обучения ребенка на дому или в медицинской организации.
      Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей). Компенсация перечисляется ежемесячно на лицевой счет родителя (законного представителя), но не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным месяцем (месяцем назначения денежной компенсации).

Стоимость питания:
      Размер расходов на обеспечение двухразовым горячим питанием - 175 рублей в день на одного учащегося:
      завтрак - 70 рублей
      обед - 105 рубль.

Питание предоставляется бесплатно:
      учащимся 1-4 классов (завтрак)
      учащимся льготных категорий (завтрак, обед)

Денежная компенсация за двухразовое питание учащихся с ограниченными возможностями здоровья, осваивающих основные общеобразовательные программы, обучение которых организовано на дому, устанавливается в размере расходов на обеспечение двухразовым питанием - 175 рублей в день на одного учащегося.