• МИНУТКА БЕЗОПАСНОСТИ!!! ТОНКИЙ ЛЕД!!!

С наступлением весны под воздействием солнечных лучей лёд быстро тает. Ещё более разрушительные действия на него оказывает усиливающееся весной течение воды в реках. Конечно, передвижение по такому льду связано с опасностью.
    МИНУТКА БЕЗОПАСНОСТИ!!! ТОНКИЙ ЛЕД!!!.
    Большую угрозу весенний паводок представляет для ребёнка. Чувство опасности у детей слабее любопытства — они играют на обрывистом берегу, а иногда катаются на льдинах водоёма.

В этот период ребятам не нужно ходить на лёд, а родителям оставлять детей без присмотра. Что ещё следует помнить в весенний период, рассказываем в карточках.