Режим работы

Понедельник - с 08.00 до 17.00, вторник-пятница – с 08.00 до 16.00, суббота, воскресенье – выходной, обед с 12.00 до 13.00, последняя пятница месяца – методический день, первый понедельник месяца – санитарный день.

Читальный зал:

Библиотека функционирует с 1969 года.
    Библиотека расположена на первом этаже образовательного учреждения.
    Занимает изолированный приспособленный класс – комнату площадью 52,5 кв.м.
    В библиотеке оборудовано рабочее место библиотекаря, организованы 2 кафедры для обслуживания читателей 1-4 и 5-11 классов, РДЧ и зоны обслуживания читателей – читальный зал на 15 посадочных мест совмещен с абонементом, создан уголок отдыха.
    Библиотека также оснащена переносным моноблоком с выходом в интернет, принтером, оборудована столами для читателей (5 шт.) и демонстрационными библиотечными стеллажами стационарными (4 шт.), вращающимися (2 шт.). Книги расположены на стеллажах, полках, в застекленных шкафах.
    Имеется дополнительное помещение - книгохранилище площадью 49,5 кв.м.
    На абонементе размещена справочная и художественная литература, периодические издания с 1999 года. Учебники, отраслевая и дублетная художественная литература, АВД размещены в хранилище.
    Освещение на абонементе и в книгохранилище соответствует санитарным нормам. Двери в помещение абонемента и хранилища металлические, соответствуют нормам противопожарной безопасности.
    Организует работу библиотеки библиотекарь Скиндерева Мария Анатольевна, имеет высшее образование.
    Библиотека работает по плану, утвержденному администрацией школы.